Редактор

С. Г. Дьячков

 

 www.samtel.ru/~dyachkov

Газета общественной организации инвалидов г.  Тольятти "Фонд Дьячкова"

 

line2_4.gif

 Наш адрес: 445040,
г. Тольятти,
а/я 3031
тел.: 32-63-48
Наш индекс:  72672 
Цена свободная
 

 

ВАШИ ПИСЬМА 

Здравствуйте, уважаемый Сергей Германович!

     С приветом к Вам Иванова Лариса из г. Курска. Да! Давненько я Вас не “посещала”. Как-то повода не было, а сейчас…
     Сейчас все говорят о Льготах инвалидам и старшему поколению. Кто – “за”, кто – “против” них. Давайте разберёмся, а кто относится к старшему поколению? Правильно: люди, которым за 65 и и больше. Человек разный, кто-то может ездить по городу, тому – конечно, льготы нужны, а кто-то не может дойти хотя бы до лавочки в саду, так как ноги болят. Таким людям нужны деньги на лекарства. Вот у меня отец, Ветеран Труда, имеет пенсию 2408 руб., полгода назад он переболел инсультом. Ему нужны лекарства, а они дорогие. Мать – тоже Ветеран Труда, получает 2308 руб., и у неё тоже “букет” болезней. А ещё надо за коммуналку заплатить, за телефон и т. д. Нам на троих пенсии не хватает. Теперь о нас, инвалидах: мы – тоже разные. Кто-то ездит на работу, учёбу – им нужны Льготы, а таким, как я – деньги.
     Во-первых, чтобы выписать что-нибудь интересное почитать. Во-вторых – на конверты, так как они каждый квартал дорожают, в-третьих – на чистящие средства и т. д.
     Но вот сегодня мне звонила мама моей подруги, она просила меня написать в Москву по этому поводу. Я бы написала, да не знаю куда, да вряд ли моё письмо попадёт в Госдуму, и вряд ли нам кто-то ответит.
     Я считаю: нужно было провести опрос по регионам, подсчитать все “за” и “против”, пусть эти голоса обсудили бы в региональных Думах, а потом – в Москву. Но я уверена, этим никто заниматься не будет, так как у губернаторов и так работы “выше крыши”.
     Сергей Германович! А Вы что думаете по этому вопросу? Пожалуйста, напишите в газете “Вместе”. С нетерпением буду ждать.
     В Курске прошли торжества празднования 250-летия Серафима Саровского. С 20-24 июля город был “закрыт” для автомашин. Паломники шли Крестным Ходом от улицы Ленина до Красной площади Знаменского собора. В эти дни Красная площадь превратилась в палаточный городок.
     Очень много гостей, губернаторы ближайших областей: С. Кириенко, С. Говорухин, В. Жириновский (давал по 300 рублей людям) Н. Михалков и др. Люди шли и днём и ночью к мощам Серафима Саровского. Знаменский собор преобразился. Если б вы его видели! Какая красота! Раньше здесь был кинотеатр “Октябрь” – 2 зала – Красный – внизу, Зелёный – на втором этаже, самый дешёвый кинотеатр был.
     В государственном университете состоялся первый выпуск на факультете теологии и религиоведения. У нас в Курске хотят сделать религиозный туризм по местам, связанным с именем Серафима Саровского. Коренная пустынь, Рыльский и Горнальский монастыри. “Когда увеличивается число храмов, уменьшается число тюрем” - высказался наш губернатор. До свидания.

     Уважаемый Сергей Германович! Благодарю Вас душевно за Вашу Газету, что присылаете мне. Прекрасная газета! Она помогает и нашим инвалидам с душевными расстройствами, особенно психотерапевтическими очерками о знаменитых инвалидах. Там, где Творчество, – там уже нет болезни, нет инвалидности.

Ваш Бурно,
17 августа 2004 г., Москва

Главная

Публикация

Чат

Форум

Гостевая

 Web-дизайнер Для писем

Hosted by uCoz