Редактор

С. Г. Дьячков

 

 www.samtel.ru/~dyachkov

Газета общественной организации инвалидов г.  Тольятти "Фонд Дьячкова"

 

line2_4.gif

 Наш адрес: 445040,
г. Тольятти,
а/я 3031
тел.: 32-63-48
Наш индекс:  72672 
Цена свободная
 

 

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ

Бородавки: ножницами срезать былинку травы и оставшуюся часть выдернуть с корнем. Потыкать ею бородавку и зарыть вверх корнем в очень сыром месте. Когда травинка сгниёт, бородавки бесследно исчезнут.

     Лечение суставов: весной, в мае месяце набрать 2 бутылочки цветов одуванчика (головки) и залить их “Тройным” одеколоном, затем настоять (чем дольше, тем лучше) 1-2 месяца. И средство готово к применению. Как только появляются боли в суставах: натереть на ночь и лечь в постель, утром, если боли не прошли, повторить.

     Гайморит: Натереть сырую салатную свёклу и закапывать сок 6 раз в день по 5-7 капель. Потом положить на нос грелочку с тёплой солью и полежать минут 10. Через 5 дней болезнь прошла.

     Цистит: взять 3 горсти вымытого чистого пшена и 3 стакана воды. Настоять ночь (за это время должен появиться белый осадок). Тогда пшено можно убрать, а настой пить по полстакана 3-4 раза в день. Боли исчезают мгновенно, а полное исцеление наступает через 3 дня.

     Мочекаменная болезнь: приготовьте отвар травы пол-палы (второе её название – эрва шерстистая) – 1 ст. ложка на 300 граммов воды. Кипятить 10 мин., а потом налить в термос – пусть всю ночь настаивается. Пить 3 раза в день по 100 граммов (это около половины стакана) через трубочку, за 30 мин. до еды. На весь курс понадобится 200 граммов травы.

     Кожа на ступнях ног грубая и трескается: в равных частях смешать глицерин, разведённую в кипячёной воде 1 : 2 уксусную эссенцию, водку. Ноги предварительно хорошенько распарить, потереть пемзой. Затем намазать смесью на ночь. Утром смыть. Повторять каждый вечер, пока пятки не “поправятся”.

     Изжога: сжевать 3-4 шт. свежего гороха (или размоченного сухого гороха).

     Коньюктивит: 1 ст. л. пшенной крупы на 1 ст. воды, промыть, варить 10-15 мин., настоять 2 часа, промывать глаза 5-6 раз в день.

     Давление: тряпочку с яблочным (или 5%) уксусом приложить к пяткам на 5-10 мин.

     Геморрой: сварить 4 зубчика чеснока, размять, смешать с 1 ч. л. меда + 1/4 ч. л. уксуса. Смазывать больное место.

Главная

Публикация

Чат

Форум

Гостевая

 Web-дизайнер Для писем

Hosted by uCoz