Редактор

С. Г. Дьячков

 

 www.samtel.ru/~dyachkov

Газета общественной организации инвалидов г.  Тольятти "Фонд Дьячкова"

 

line2_4.gif

 Наш адрес: 445040,
г. Тольятти,
а/я 3031
тел.: 32-63-48
Наш индекс:  72672 
Цена свободная
 

 

Дорогие читательницы нашей газеты! Милые женщины! Мы поздравляем вас. Ваш праздник совпадает с началом весны, когда все расцветает. Расцветайте и вы. Будьте счастливы.  

 

Президент отправил Правительство в отставку. Ну и правильно. Но достаточно ли?

По моей просьбе наш депутат Госдумы запросил в администрации Президента материалы встречи Путина с руководителями общероссийских общественных организаций инвалидов. В результате мы получили потрясающий по своей нелепости и смехотворности ответ. Цитирую ключевую фразу: "Запрашиваемый Вами материал является документом исключительно внутреннего пользования". Интересно, кто кем "исключительно пользуется"? Похоже, что нами, инвалидами, по полной программе. 

Недавно после шквала звонков ко мне, узнаю, что инвалидов, проживающих в приватизированных квартирах, лишили льгот по квартплате. Да таких 80%! Опять, даже в мелочах, государство решает свои проблемы за счет людей, а государство - сами понимаете - кто. Они самые, всемогущие чиновники. 

Мы отметили недавно День защитников Отечества, с которым я, пусть и запоздало, от души поздравляю всех, кто имеет к нему отношение. Президент в честь такого события побывал на учениях и сообщил миру о создании сверхсекретного оружия. В то же время закон о реабилитации инвалидов военной службы, который собирались принять в первом чтении еще осенью, отложен в долгий ящик. Его разработчик генерал Николаев, кажется, даже не попал в новый состав Госдумы. Включал в себя закон систему медицинских, психологических, социально-экономических, педагогических мероприятий, профессиональную реабилитацию, перечень гарантированных технических средств и услуг, оптимальных для инвалида военной службы. Были там предусмотрены ежемесячные денежные компенсации по возмещению вреда, причиненного здоровью. Хороший закон мог бы получиться. Не думаю, что о нем шел разговор на встрече ОООишников с президентом.  

Если судить по открытой части встречи, тут все понятно. Вначале дежурные улыбки и немного статистики. Потом о проблемах насущных, в основном о льготах по налогам. Соответствующие министры начинают рассказывать, как все будет замечательно. Инвалидные боссы спорили, поскольку понимали сомнительность обещаний. 

Далее обсуждение прошло без присутствия прессы. Требовали убрать Починка. Интересно, вернется он в новый состав правительства? Ни одно поручение президента не выполнили. Ну и что? Кто-нибудь наказан? 

При Совете Федерации выбрали комитет, куда вошли 8 инвалидов. Говорят, отбирали чуть ли не через ФСБ. 

Создали рабочую группу "Паритет" при Минтруде. Чем будет заниматься неведомо. И предложили после выборов провести съезд всех ООН. Вот где крику будет...

Сергей Дьячков.

 

Главная

Публикация

Чат

Форум

Гостевая

 Web-дизайнер Для писем

Hosted by uCoz